浦江房产网买房卖房免费发布
用户名 :
密码:
   个人 中介公司 登陆清除
  浦江房产网首页 >> 公示公告 >>351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程施工招标评标结果结果公示  

351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程施工招标评标结果结果公示

更多资讯请访问浦江房产网www.pjfcw.net    文章类型: 公示公告         点击数:2644 加入时间:2016/8/3 10:04:56
351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程施工招标已于2016年7月27-28日在浙江省公共资源交易中心进行了公开开标、评标。现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)、《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家九部委令2013年第23号)及《浙江省工程建设招标投标违法行为举报处理办法》(浙发改法规【2015】131号)的规定提出异议、投诉。 
综合监督部门:浙江省发展与改革委员会 
单位地址:浙江省人民政府1号楼 
邮 编:310025 
联系电话:0571-87056769 
投诉受理部门:浙江省招标投标办公室 
单位地址:杭州市学院路60号集锦饭店北楼四楼 
邮 编:310007 
联系电话:0571-87631177 
行业监督部门:浙江省交通运输厅 
地 址:浙江省杭州市梅花碑4号 
联系电话:0571-87813859 
行业监督部门:金华市交通运输局 
地 址:金华市双龙南街801号 
邮 编:321017 
电 话:0579-82468074

浦江县351国道工程建设指挥部
2016年8月1日

施工招标评标结果

标段

推荐中标人

单 位 名 称

评标价(元)

项目经理

累计得分

1标段

第一中标候选人

中铁十六局集团第三工程有限公司

281374573

卫鹏

99.43

2标段

第一中标候选人

杭州光华路桥工程有限公司

275362575

周永福

99.38

3标段

第一中标候选人

中铁三局集团第二工程有限公司

279429941

马国良

99.37

中标候选人业绩

标段

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

在投标文件的位置

评标结果

1标段

中铁十六局集团第三工程有限公司

甬临线宁海段改建工程

甬临线宁海段改建工程建设指挥部

交工日期:20143月,一级公路,路基工程为新筑路基; 路面工程:水泥稳定碎石 12.8 万平方米, 沥青砼路面 13.1万平方(含隧道)改性沥青路面 13.1 万平方米(含隧道)。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

浙江省嘉兴至绍兴跨江公路南岸接线工程 2 合同段

绍兴市嘉绍跨江大桥南接线投资有限公司

交工日期:20137月,路基工程:路基挖土石方 635m3 ,路基填筑 178656m 3 ,砂砾垫层18949m3,预压、 卸载 76942m 3。桥涵工程:滨海新城高架大桥1009.02m/1座(中心河大桥:跨径15*15+42+72+42+15*25, 东西区连接线分离式立交桥1176.04m/1座。

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

卫鹏(项目经理)

贵州省惠水至兴仁高速公路第 8合同段

贵州高速公路开发总公司

双向四车道高速公路标准

交工验收证书、施工证明

招标附件--业绩表

通过

2标段

杭州光华路桥工程有限公司

浦江水晶生态集聚区快速通道建设工程

浦江县交通工程建设指挥部

交工日期 2016-1-15,一级公路,路基5.67Km11.7 万平方米沥青砼路面。

中标通知书、合同协议书、交工证书、主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

周永福(项目经理)

浦江水晶生态集聚区快速通道建设工程

浦江县交通工程建设指挥部

一级公路

中标通知书、合同协议书、交工证书、项目部人员变更批复

招标附件--业绩表

通过

3标段

中铁三局集团第二工程有限公司

湖北省谷城至竹溪高速公路一期土建工程施工第GZTJ-24 标段

湖北省谷竹高速公路建设指挥部

交工日期:2014  12  20 日 ,总里程:K151+700K156+000,路基长度:4.3km,整体式路基宽度 42m,双向八车道高速公路

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

河北省石家庄至磁县 (冀豫界) 公路改扩建工程路基桥涵、路面工程 XJ4标段

河北省高速公路管理局

交工日期:2014  12  12日,双向八车道高速公路,路线长14.22km (其中主线长 8.8km);路面长 20.503km(其中主线长14.22km) 。路基挖方 5.19 m3,路基填筑 199.86  m3,路面底基层 64.35  m2,基层123.71  m2,路面上面层66.44  m2,中面层 66.44m2、下面层 61.09  m2

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、主要业绩信息一览表

招标附件--业绩表

通过

马国良(项目经理)

河北省石家庄至磁县(冀豫界) 公路改扩建工程路基桥涵、 路面工程 XJ4 标段

河北省高速公路管理局

双向八车道高速公路

合同协议书

招标附件--业绩表

通过

否决投标的投标人

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

组织询问核实情况

1标段

浙江瓯越交通建设有限公司

投标文件中未附营业执照、资质证书、安全生产许可证、基本账户开户许可证

评标办法第2.1.2

已询问核实

2标段

江苏省镇江市路桥工程总公司

资格评审资料里的电子签章不全(比如项目经理的资格证书、业绩证明材料等)

评标办法2.1.12.1.3

已询问核实确认

3标段

江西省路桥工程集团有限公司

投标人未按《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十五条第一款第一项“没有招标文件要求提供投标担保”

《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十五条第一款第一项

已询问核实确认

临海市交通工程建设有限公司

投标人的第二信封投标函报价与工程量清单汇总报价不一致,并未加盖电子公章

投标人的第二信封投标函报价与工程量清单汇总报价不一致,并未加盖电子公章

已核实

浙江中威交通建设有限公司

投标人投标报价超出控制价

评标办法2.1.12.1.36

已询问核实确认

投标人投标不良行为记录表

项目名称:351国道浦江郑家坞至联盟段公路工程第1、2、3施工标段
开评标时间:2016年7月27日-2016年7月28日

招标人名称:浦江县351国道工程建设指挥部(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

无正当理由拖延合同签订的

 

招标人认定的其他情况

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

注:1、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。 
2、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
 
 
 
   
  



更多资讯请关注浦江楼市资讯
    打印该页
出处:浦江房产网
 
  关于文章
...:::..  |  关于我们 |   服务条款  |   帮助说明  |   法律声明 |   广告报价  |   联系方式 |   ..:::...
Copyright @ 浦江房产网www.pjfcw.net    浦江房产网,浦江二手房免费发布
浦江房产网服务电话:18072378621 业务联系:18072378621浦江二手房,浦江租房,浦江楼盘,浦江房价
点击这里给我发消息 网站备案: 浙B2-20110053-14 互联网经营许可证:浙B2-20110053号 浙公网安备 33018302000196号
加入浦江房产群
扫一扫加入群
微信号
公众号:pjfcww